Geschäftsstelle und Gremien

Das Team der Geschäftsstelle   

Eve-Marie Prütz
Sport-, Jugend- und Bildungsreferentin

eMail: eve.pruetz@djkessen.de
Sandy Eichmann
Verwaltungsfachkraft

eMail: sandy.eichmann@djkessen.de
Tobias Papies
Sport- und Bildungsreferent

eMail: info@djkessen.de

 

Unsere Jugendvertreter   

Patricia Breu
Jugendleiterin

eMail: patricia.breu@djkessen.de
Eve-Marie Prütz
Jugendreferentin

eMail: eve.pruetz@djkessen.de

 

Der Vorstand

Klaus Scholz
Vorsitzender
Geschäftsführender Vorstand

eMail: klaus.scholz@djkessen.de
Karola Walter
stellv. Vorsitzende
Geschäftsführender Vorstand

eMail: karola.walter@djkessen.de
Marcus von der Gathen
stellv. Vorsitzender
Fachwart Taekwondo
Geschäftsführender Vorstand

eMail: marcus.vondergathen@djkessen.de
Christof Krieger
Schatzmeister
Geschäftsführender Vorstand

eMail: schatzmeister@djkessen.de
Dieter Keilmann-Gramoll
Sportwart
Gesamtvorstand

eMail: dieter.gramoll@djkessen.de
Barbara Löwe
Frauenbeauftragte
Gesamtvorstand

eMail: barbara.loewe@djkessen.de
Patricia Breu
Jugendleiterin
Gesamtvorstand

eMail: patricia.breu@djkessen.de
Philipp Muchalla
Sportarzt
Gesamtvorstand
eMail: info@djkessen.de
Wilhelm Hesterkamp
Ehrenvorsitzender
Gesamtvorstand

eMail: wilhelm.hesterkamp@djkessen.de
Reinhard Matten
Vorsitzender des Rechts-, Berufungs-
und Satzungsausschusses
Berater des Vorstands

eMail: reinhard.matten@djkessen.de
Dr. Jörg Schmeck
Anti-Doping-Beauftragter
Berater des Vorstands

eMail: joerg.schmeck@djkessen.de
Benjamin D. Thomas
Inklusionsbeauftragter
Berater des Vorstands

eMail: benjamin.thomas@djkessen.de
Jürgen Funke
Bundessportwart
Berater des Vorstands

eMail: juergen.funke@djkessen.de

 

Der Hauptausschuss

  Alle Vorstandsmitglieder gehören auch dem Hauptausschuss an.
Winfried Herbst
Vorsitzender des Kreisverbands Mülheim
eMail: info@djkessen.de
Heinrich Tepass
Vorsitzender des Kreisverbands Duisburg
eMail: info@djkessen.de
Josef Schütt
Vorsitzender des Kreisverbands Bochum/ Sauerland
eMail: info@djkessen.de
Klaus Stella
Fachwart Schwimmen
eMail: info@djkessen.de
Daniel Schwarze
Fachwart Badminton
eMail: info@djkessen.de
Ludger Hofmann
Fachwart Handball
eMail: info@djkessen.de
Jochen Tenbergen
Fachwart Handball
eMail: info@djkessen.de
Edgar Hüppop
Fachwart Kanu
eMail: info@djkessen.de
Brigitte Steinhüser
Fachwartin Gymnastik
eMail: info@djkessen.de
Reinhard Matten
Vorsitzender des Rechts-, Berufungs-
und Satzungsausschusses
eMail: reinhard.matten@djkessen.de

Merken

Merken